10 באוקטובר 2013

Грибок на ногтях

Грибковые инфекции довольно распространенное заболевание, которое в Израиле особенно распространено. Причина тому влажный и жаркий климат. Онихомикозами (так называются грибковые заболевания) страдает от 10 до 20% населения планеты. Важно знать, что грибок является семейной проблемой, если в семье кто-либо заразился грибковой инфекцией, то вероятность того, что она передастся членам семьи составляет почти 90%.
Заражение грибком на ногтях может произойти через предметы обихода: коврики в ванной, мочалки, маникюрные принадлежности, обувь, а также при посещении бассейна, бани, сауны, душевой на предприятии, спортзала.
Заражению способствуют также наличие плоскостопия, травмы ногтей, порезы на стопах, варикозное расширение вен, эндокринные и иммунные нарушения.
Способствует проникновению грибка. прием лекарственных препаратов, например антибиотиков и гормональных препаратов, а также ношение плохо проветриваемой обуви, что приводит к потению ног и быстрому росту грибковых бактерий.
Ногтевой грибок достаточно сложно вылечить. Все современные препараты и лекарства имеют достаточно низкий процент успеха ( 60-80% ), а многие из них обладают серьезными побочными воздействиями на организм человека. К примеру, применение системных препаратов (препараты принимают длительный период 4-6 месяцев) таких как Terbinafine, Fluconazole, Sporanox, Lamisil и их аналогов, во первых во многих случаях ограничено из-за достаточно широкого перечня противопоказаний, а во вторых прием этих препаратов связан с серьезными побочными эффектами.
Применение же разного рода противогрибковых лаков абсолютно не эффективно, т.к. поверхностное нанесение препарата не позволяет достичь грибковых поражений, находящихся на подложке ногтя.

אין תגובות:

הוסף רשומת תגובה